В Марий Эл полицейский наехал на лежащего на дороге пьяного мужчину

ДТП произошло накануне в 23.30 на 6 километре автодороги Звенигово-Шелангер-Морки Звениговского района.
— По предварительным данным, 40-летний сотрудник ОМВД России по Звениговскому району, управляя личной автомашиной ВАЗ-2114 во внеслужебное время, совершил наезд на мужчину, лежавшего на проезжей части на неосвещенном участке дороги. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в Звениговскую центральную районную больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушибленная рана затылочной области», — сообщает сегодня пресс-служба республиканского МВД.

На место происшествия выехало руководство МВД по Марий Эл и ОМВД России по Звениговскому району, начальник УГИБДД МВД по Марий Эл, сотрудники оперативно-розыскной части и Управления по работе с личным составом МВД по  Марий Эл, следственно-оперативная группа.
По результатам медосвидетельствования сотрудник полиции был трезвый.

Проводится служебная проверка. Если в ходе нее будет установлена вина сотрудника полиции, его привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Это не первое ДТП  с участием сотрудника полиции. Мы писали о том, как на перекрестке улиц Йывана Кырли и Баумана полицейский на личном авто сбил 10-летнюю девочку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости