В Йошкар-Оле повысится стоимость проезда в общественном транспорте

С 1 августа в Йошкар-Оле планируют увеличить стоимость проезда на общественном транспорте. Согласно Постановлению Правительства Марий Эл от 21 июня 2013 года №201 «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа отдельными видами общественного транспорта», стоимость проезда может увеличиться до 16 рублей.

Также, согласно документу, предельный тариф на перевозку пассажиров в пригородных автобусах составит 1 рубль 85 копеек за каждый километр пути, в междугородных (межмуниципальных)  — 2 рубля 7 копеек.
— Повышение ожидается на месячные проездные билеты, — объяснил начальник отдела промышленности транспорта, связи и предпринимательства администрации Йошкар-Олы Андрей Шабалин. — До 1 января ожидается повышение стоимости проездного школьникам до 300 рублей, студентам — 400 рублей, а гражданам не более 700 рублей на один вид транспорта. Стоимость проезда на городском виде транспорта составит не более 16 рублей.

В ГУП «Пассажирские перевозки» повышать цены пока не планируют.
— О повышении стоимости проезда распоряжения не было, — сообщил заместитель директора предприятия Наиль Сафиуллин.

В МП «Троллейбусный транспорт» сообщили, что пока стоимость проезда не изменится.
— С 1 августа мы не будем повышать цены на проезд, — говорит заместитель директора Юрий Гребешков. — В августе стоимость проезда останется на уровне 13 рублей. Сейчас по новому рабочему распоряжению стоимость проезда планируют увеличить до 15 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости