Общественник рассказал о возможных причинах происшествия в одном из ТЦ Йошкар-Олы

Общественник рассказал о возможных причинах происшествия в одном из ТЦ Йошкар-Олымальчик упал с четвертого этажа/ фото «Pro Город»

Активист считает, что обязанность родителей - это воспитание и организация досуга детей

Общественник из Йошкар-Олы рассказал о возможных причинах ЧП в одном из торговых центров города. Валентин Севастьянов поделился своим мнением на этот счет с медиаплатформой pg12.ru.

Активист считает, что ребенка нужно увлекать внеучебными занятиями, которые проходят под контролем тренеров и воспитателей. Помимо того, обязанность родителей - это воспитание и организация досуга детей.

—Подобное не должно повторяться. На мой взгляд, причиной случившегося стала неосторожность, ведь, судя по записи с камер, ребенок перевалился через перила и сорвался вниз. Хорошо, что остался жив, но на здоровье это очень скажется. Такое происшествие можно было бы избежать, но для этого нужно молодежи прививать правила безопасности с детства. Родители, воспитывая детей, должны объяснять, что можно, а что нельзя и к чему это привести! - рассказал Валентин.

Обратившись к юристу с вопросом о том, кто же все-таки должен контролировать безопасность в ТЦ, то эксперт из Йошкар-Олы Марина Рыбакова сообщила, что подобным занимается прокуратура.

—Родители мальчика могут написать заявление, чтобы ведомство провело проверку по факту получения ребенком телесных повреждений в торговом центре. Если будет установлено, что в здании не созданы безопасные условия для передвижения по нему, то на собственника может быть наложено административное взыскание, а родители могут в гражданском правовом порядке для получения компенсанции морального вреда и материального ущерба, если таковой причинен, - комментирует юрист Марина Рыбакова.

Напомним, что ранее мы публиковали полную хронологию случившегося

Как вы думаете, как быстро поправится юноша? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости