Очевидцы о стрельбе у здания ФСБ в Москве: «На месте заметили машину с номерами Марий Эл»

Очевидцы о стрельбе у здания ФСБ в Москве: «На месте заметили машину с номерами Марий Эл»мужчина открыл огонь по людям у здания правоохранителей/фото 360 TV

В рюкзаке у мужчины нашли гранаты и взрывное устройство, которое было соединено с мобильником

39-летний житель Подмосковья устроил стрельбу в центре Москвы на Лубянке. Об этом рассказал РБК.

Вчера, 19 декабря, в Москве рядом со зданием ФСБ произошла перестрелка. Как сообщают федеральные СМИ, нападавшим был 39-летний мужчина. На нем по месту жительства зарегистрировано семь единиц оружия, в том числе газовое, нарезное, гладкоствольное и травматическое. Во время обысков правоохранители нашли две "Сайги" и "Вепрь", документы на оружие, четыре винтовки, травматический пистолет и патроны к нему.

В рюкзаке у мужчины на месте обнаружили гранаты и взрывное устройство, которое было соединено с мобильником. 

Один из сотрудников был убит, четверо пострадали, и ранения получил один из прохожих. Мужчина открыл огонь из автомата Калашникова. Как рассказали очевидцы телеканалу 360 TV, на месте заметили легковушку с номерами Марий Эл, а также предположили, что стрелок мог приехать на этом автомобиле. 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", назначена посметрная психолого-психиатрическая экспертиза и другие. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о стрельбе посреди улицы в Йошкар-Оле. Позднее росгвардейцы рассказали о причинах случившегося

А что вам известно об этом инциденте? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости