В Марий Эл сменился главный наркополицейский

Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении нового начальника федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Марий Эл.
Им стал генерал-майор полиции Александр Щитов.
— Александр Щитов сейчас работает первым заместителем начальника управления ФСКН по Республике Татарстан,  — сообщила исполняющая обязанности начальника ФСКН по Марий Эл Майя Маринина. — Новый начальник должен перенять полномочия в июле, после Универсиады.

Справка (данные УФСКН по Республике Татарстан)

Александр Андреевич Щитов родился в 1962 году в поселке Дарурс Красноярского края. С 1981 по 1983 год проходил военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации. Окончив в 1988 году Хабаровскую высшую школу МВД СССР, свою служебную деятельность начал следователем Сосновоборского ГОВД Красноярского УВД.

В 1996 начинает службу в Управлении ФСНП России, сначала по Красноярскому краю, затем (с 1999 года) по Чувашской Республике.

С 2003 занимает должность начальника следственного отдела Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Чувашской Республике.

С 2007 по 2011 работает начальником следственного отдела, заместителем начальника Управления ФСКН России по Чувашской Республике.

В 2011 года приступает к службе в Управление ФСКН России по Республике Татарстан в должности заместителя начальника Управления.
Указом Президента Российской Федерации в 2012 году Александру Щитову присвоено очередное специальное звание генерал-майор полиции.

За высокий профессионализм в 2005 году награжден медалью «За отличие в службе в органах наркоконтроля» III степени, в 2012 году медалью «За отличие в службе в органах наркоконтроля» II степени.
Женат, воспитывает троих детей.

Напомним, в феврале Приказом Владимира Путина начальник УФСКН по Марий Эл Александр Кравченко освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости