«Робин Гуд современности»: в Марий Эл программист отдавал украденные деньги пенсионерам

«Робин Гуд современности»: в Марий Эл программист отдавал украденные деньги пенсионераммужчину задержали прямо у себя в доме/скриншот из видео МВД

Воришка думал, что уголовное дело не будут возбуждать

49-летний житель Татарстана решил обворовывать жителей Марий Эл. Об этом рассказали в пресс-службе МВД России.

Мужчина имеет высшее образование и владеет навыками программирования. Именно имеющиеся у него знания позволили создать устройство, которое способно перехватывать данные сотовой сети, дешифровывать их, затем обрабатывать, а после создавать программную эмуляцию.

Проще говоря, он, сидя рядом с вышками сотовых операторов в Мари-Турекском районе, перехватывал данные SIM-карт, дешифровывал их, а затем переводил деньги на свои счета с других карточек. При этом, воровал он не очень большие суммы.

По информации источника, близкого к официальным, мужчина иногда был в роли Робин Гуда - перечислял украденные деньги бедным пенсионерам, у которых в распоряжении почти не было средств.

При этом, воришка думал, что уголовное дело не будут возбуждать, ведь похищал он "совсем немного". Тем не менее, полицейские нашли преступника и вместе с силовиками Росгвардии задержали подозреваемого прямо дома. 

Уже во время обысков нашли и изъяли сотовые телефоны, SIM-карты, банковские карточки, компьютер и прочие вещи, которые помогут доказать обвинению вину мужчины.

Сейчас уголовное дело по статье "кража с банковского счета" направлено в суд. Нарушителю закона грозит до шести лет тюрьмы. Видео задержания можно посмотреть здесь... (источник МВД России).

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец украл у бывшей девушки елку, игрушки и люстру. Также в Йошкар-Оле главный бухгалтер банка "кинула" друзей на 12 миллионов рублей.

Как вы думаете, зачем мужчина этим занимался? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости