Медики назвали шесть привычек, которые "убивают" иммунитет

Медики назвали шесть привычек, которые "убивают" иммунитетИммунная система со временем "истощается"/из архива "Pro Город"

Одна из них — ходить босиком

Немецкие специалисты перечислили шесть привычек, которые связаны с плохим функционированием иммунной системы человека. Сообщает rg.ru.

Первый из врагов для  защитной системы организма — это курение. Оказывается сигаретный дым повреждает "реснички" в бронхах, что препятствует удалению токсичных веществ из легких.

Второй враг для организма — регулярное употребление алкоголя, он также снижает способность противостоять микробам.

Также на ослабление иммунитета влияет привычка ходить босиком. Ощущение вечно холодных ног объясняется плохой циркуляцией крови. А это дает большую свободу вредным микроорганизмам для размножения.

Кроме того, плохо влияют на иммунитет привычка поздно ложиться спать, нежелание бороться с постоянными стрессами и употребление высококалорийной пищи. На последнюю организм зачастую реагирует как на инфекцию. В результате постоянных нагрузок иммунная система со временем "истощается".

Ранее сообщали, что йошкаролинцам рассказали, какие блюда опасно заказывать в ресторанах. Также в России умер хирург-онколог. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости