Жительница Марий Эл, пырнувшая ножом и оскорбившая полицейского, получила реальный срок

Жительница Марий Эл, пырнувшая ножом и оскорбившая полицейского, получила реальный срокженщина должна будет заплатить штраф/фото из архива

Суд признал пенсионерку виновной

Вчера, 13 января, Верховный суд республики приговорил 68-летнюю пенсионерку, которая пырнула ножом и оскорбила сотрудника полиции. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Как сообщают в ведомстве, обвинение поддержал прокурор республики. Так, 13 сентября вечером жительница Люльпан, будучи пьяной, в присутствии жителей деревни оскорбила участкового, который приехал на вызов, поступивший от соседей. 

После того, как она публично унизила представителя закона, она взяла нож и ударила им в грудную клетку слева. Такая выходка повлекла за собой тяжкий вред здоровью. В итоге суд признал пенсионерку виновным в "публичном оскорблении представителя власти при исполнении" и "применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти". 

И хотя приговор пока не вступил в законную силу, женщина отправится в колонию общего режима на три с половиной года. Кроме того, нарушительница закона заплатит штраф в 7 тысяч рублей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл пришел в районный суд с ножом.

Как вы считаете, насколько справедливо это наказание? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости