Новый детский сад, построенный в Йошкар-Оле по нацпроекту, принял 320 детей

Новый детский сад, построенный в Йошкар-Оле по нацпроекту, принял 320 детейОткрытие нового детского сада/из архива главы Марий Эл

Глава республики осмотрел новое здание вместе в заведующей

В Йошкар-Оле открылся новый детский садик на 320 детей. Это второй в городе и четвертый в республике построенный в рамках нацпроектах. 

2020 год начинается в столице Марий Эл с открытия нового детского сада. Глава региона напомнил, что в начале минувшего года был открыт новый корпус дошкольного учреждения в посёлке Знаменский Медведевского района. В течение года построены и уже работают в полную силу садики в микрорайоне «Восточный» Йошкар-Олы и в городе Волжске. Также в конце прошлого года строителями сдан пристрой к действующему детскому саду «Лесная сказка». Таким образом, благодаря совместной работе и колоссальной помощи нацпроекта в республике в 2019 году создано 1165 дошкольных мест, для сравнения в 2018-м году этот показатель составил 598 мест.

«Работа по ликвидации очередей в дошкольных учреждениях республики продолжается самым активным образом. Сегодня детский сад открыт в густонаселенном и развивающемся микрорайоне «Интеграл», - поделился Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Глава республики осмотрел новое здание вместе в заведующей Еленой Зуевой. Детский сад расчитан на 13 групп, то есть на 320 детей. Кроме того, создано 50 новых рабочих мест для педагогических работников и персонала.

В детском саду есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога, логопеда и педагогический кабинет. Детский сад полностью укомплектован современной мебелью и оборудованием.

Сейчас, отметим, что идет строительство еще четырех дошкольных учреждений, два из которых возводятся в столице Марий Эл. Сдача объектов планируется в конце текущего года. Ожидается, что будут открыты 1010 новых мест.

Ранее сообщали, что школьникам Марий Эл уберут "лишние" тройки в аттестате. Также воспитанница интерната прослезилась, получая подарок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости