В Марий Эл потратят более 90 миллионов на реконструкцию деревенской дороги

В Марий Эл потратят более 90 миллионов на реконструкцию деревенской дорогиДорога находится в ужасном состоянии / фото с официального сайта "Госзакупки"

Трасса связывает две деревни: Марково и Русская Руя в Оршанском районе

В Марий Эл планируется реконструировать еще одну дорогу. На проведение всех работ предварительно выделено более 90 миллионов рублей. Такая информация появилась на сайте «Госзакупок».

 В нашей республике изменится облик еще одной трассы, которая связывает две деревни: Марково и Русская Руя в Оршанском районе. Она свяжет несколько населенных пунктов с автодорогой «Вятка» . Заказчиком выступает «Марийскавтодор». Согласно опубликованным данным, уже выбран исполнитель – АО «Марий Эл Дорстрой».  Общая предварительная сумма, которую планируют потратить на реконструкцию, составляет  91 600 784 рублей.  

Состояние дороги оставляет желать лучшего, приложенные к документам фотографии, подтверждают, что ремонт однозначно требуется. Однако для претворения масштабного проекта в жизнь нужно будет проделать не маленькую работу.

Во-первых, полосы отвода расчистят от кустарников, травы и лишней растительности. Во-вторых, будет разбираться существующий асфальт. В-третьих, проведут работы по защите кабельной линии связи. Кроме того, для удобства строительства будет проложена временная транзитная дорога, а после проведения всех ремонтных работ рекультивируют нарушенные площади.

Подготовка начнется уже в мае этого года, а завершится по плану в ноябре 2020. Начало участка реконструкции – съезд с автомобильной дороги «Вятка», а конец– подъезд к свиноферме  в районе деревни Овечкино. Общая протяженность участка составляет около 2, 2 километра.

– Наконец-то, обратили внимание на дороги между деревнями. Некоторые участки не ремонтировались с советских времен. Надеюсь, со временем такие работы пройдут по всей республике, – говорит читатель портала pg12.ru Петр.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл будет работать новая схема пенсионных накоплений. Также стало известно, сколько денег потратили на реализацию нацпроектов в Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости