В Марий Эл больше нет ГУП «Пассажирские перевозки»

С 1 июля обанкроченное йошкар-олинское предприятие  работает под новым названием — ГБУ РМЭ «Автотранспортная компания». Об этом сегодня сообщает сайт общественного транспорта Йошкар-Олы.

Все 92 маршрута, ранее обслуживаемых «Пассажирскими перевозками», теперь закреплены за вновь образованной «Автотранспортной компанией». В конце июня региональный Минтранс объявил о проведении отбора перевозчиков по осуществлению социальных перевозок на территории города  и республики.

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура занялась проверкой соблюдения законодательства о труде в ГУП «Пассажирские перевозки».

Портал pg12.ru также писал об уголовном деле в отношении 60-летнего директора, который в течение двух лет не перечислял налоги с зарплат сотрудников. В результате в бюджет не поступило свыше 27 миллионов рублей.

Работники «Пассажирских перевозок» обращались к Главе Марий Эл с просьбой финансово помочь предприятию. Текст письма можно увидеть здесь.  Между тем, Леонид Маркелов в интервью телеканалу «Регион 12» заверил, что «Пассажирские перевозки» никто не обанкротит, работников никто не выгонит на улицу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости