Ремонта дорог, фасадов зданий и озеленение: известно, какая подготовка будет проходить к празднованию Дня Победы и столетия Марий Эл

Ремонта дорог, фасадов зданий и озеленение: известно, какая подготовка будет проходить к празднованию Дня Победы и столетия Марий ЭлОбсуждают на заседании/пресс-службы главы республики

Также будет детальный план культурно-развлекательных мероприятий

17 января глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по подготовке к значимым датам 2020 года – 75-летию Дня Великой Победы и 100-летию республики. В частности, речь шла о проведении мероприятий в Йошкар-Оле.

Глава региона отдельное внимание участников совещания обратил на сферу туризма, ведь столица республики в этом году примет еще больше гостей. Александр Евстифеев в целом обозначил, что подготовка к празднованию будет разноплановой и коснется ремонта дорог, фасадов зданий, благоустройства мест отдыха жителей и гостей столицы, работы общественного транспорта, озеленения улиц. Глава Марий Эл акцентировал, что подготовительные мероприятия потребуют дополнительных финансовых вложений.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что работы по благоустройству столицы ведутся регулярно. Немало в рамках подготовки к праздникам было сделано и в прошлом году. Он отметил, что будет отремонтирована улица Пролетарская, Комсомольская и ряд других. 

Глава республики особенно остановился на необходимости приведения в порядок тротуаров, фасадов зданий, мест общего пользования: спортивных объектов, культурно-развлекательных и объектов торговли.

Полномочный представитель Главы Республики Марий Эл Николай Коротков рассказал, что новый закон, принятый на сессии Госсобрания в декабре, позволяет применять меры к собственникам объектов за нарушение Правил благоустройства.

В ходе совещания Главой Марий Эл также была поставлена задача подготовки детального плана культурно-развлекательных мероприятий, которые должны максимально широко демонстрировать достижения региона. 

Глава Марий Эл в завершении подчеркнул, что к работе по подготовке к празднованию знаменательных дат должны подключиться все министерства.

Ранее сообщали, что Глава Марий Эл присутствовал на оглашении Послания Путина Совету Федерации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости