Более семи миллионов вложат в школу-интернат в Марий Эл

Более семи миллионов вложат в школу-интернат в Марий ЭлДеньги выделят из бюджета республики и страны / фото из архива "Pro Город"

Планируется обновить материально-техническую базу образовательного учреждения

В Марий Эл в рамках нацпроекта закупят новое оборудование для школы. Об этом сообщает министерство образования и науки республики.

20 января 2020 года уже согласовали с Министерством просвещения РФ инфраструктурный лист для закупки оборудования и средств обучения для оснащения «Козьмодемьянской школы-интерната». Это образовательное учреждение стало участником федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Стоит отметить, его основная задача – поддержка образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в 2020 году.

В целом планируется обновить материально-техническую базу на сумму 7 815 102,04 рубля (из них 7 658 800,00 рубля составляют средства федерального бюджета, 156 302,04 рубля – средства республиканского бюджета).

Будет приобретено оборудование для:

  • трудовых мастерских (для уроков «Технология»);
  • для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями (для кабинета психолога, дефектолога, логопеда);
  • учебных кабинетов;
  • дополнительного образования, в первую очередь технической и естественнонаучной направленностей.

– Здорово, что для детишек с ограниченными возможностями появится школа, которая сможет учесть все особенности таких школьников. Думаю, что со временем и в другие школы будут вкладываться деньги, и они станут максимально укомплектованы, – делится своим мнение читатель медиаплатформы «Pro Город» Илья.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что школы Марий Эл готовы обеспечить учащихся начальных классов бесплатными обедами. Также в Марий Эл на учителей наложат новый запрет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости