Пять советов по уходу за телом от главной красавицы Марий Эл

Пять советов по уходу за телом от главной красавицы Марий Элдля увлажнения кожи лучше использовать масла / фото из личного Архива Анастасии Артемьевой

Особенной заботы требует кожа рук

О коже лица необходимо заботиться вне зависимости от времени года и суток. На состояние влияет питание, окружающая обстановка, стрессы, болезни, косметика и особенно уход. Кто-то предпочитает довериться мастерам и записывается на процедуры, а кто-то устраивает дома маленький спа-салон и, начитавшись советов в интернете, пробует маски и пилинг. Победительница конкурса «Жемчужина Марий Эл -2019» Анастасия Артемьева рассказала, как ухаживает за своим телом, и дала несколько полезных советов девушкам.

— В салоны я хожу только в случае необходимости. Например, могу записаться к косметологу. На маникюр хожу к подруге, а маски и скрабы делаю дома самостоятельно. Девушки должны помнить, что ухаживать за телом необходимо каждый день.

Косметика, пыль, токсичные вещества, парящие в воздухе — все это негативно влияет на кожу. Девушкам нужно соблюдать элементарные правила ухода: ежедневный душ, увлажняющие масла, правильное питание, тонизирование кожи лица и увлажнение. Помните, что зимой наше тело нуждается в двойном уходе.

Кстати говоря, для увлажнения кожи лучше использовать масла, потому что они хорошо себя зарекомендовали и действуют лучше увлажняющих кремов. Еще я очень люблю баню. Раз в год бываю у родных в деревне. Потом возвращаюсь в город с ощущением полного обновления. Отдыхает душа и тело.

Что касается моды на увеличение губ, то я к этому равнодушна. Главное выбрать то, что подходит именно вам. Ресницы я не наращиваю.

Уход за волосами это отдельная тема. Для нашей шевелюры весьма неблагоприятно сочетание низких температур, слишком сухого воздуха в помещении и нехватки витаминов, поэтому в зимнее время года нужен двойной уход. Я пользуюсь профессиональными шампунями, делаю маски и посещаю салон, чтобы избавиться от секущихся кончиков.

Читайте модные советы от главной красавицы Марий Эл. Также пять советов йошкаролинцам, как сделать красивые фотоснимки зимой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости