Многодетные отцы Марий Эл ликуют: в Госдуме предложили снизить пенсионный возраст

Многодетные отцы Марий Эл ликуют: в Госдуме предложили снизить пенсионный возрастзаконопроект внесли чиновники из Удмуртии/из архива «Pro Город»

Из бюджета потребуется около 5,21 миллиарда рублей

Чиновники Госсовета Удмуртии внесли в Госдуму проект, который позволит многодетным отцам выйти на пенсию раньше. Об этом рассказали РИА Новости.

Ранее депутаты приняли повышение пенсионного возраста до 60 для женщин и 65 лет для мужчин. При этом, в законопроекте отмечается, что для того, чтобы как-то смягчить реформу, решили понизить возраст выхода на пенсию для многодетных отцов, ведь у многодетных матерей есть возможность досрочно стать пенсионером. 

—Честно говоря, всеми способами пытаются исправить свои "косяки". Сначала приняли эту реформу, а теперь "смягчают"... В целом, было бы здорово, если бы вернулся прежний пенсионный возраст не только для многодетных отцов, но и для всех, - делится мнением йошкаролинка Карина Власова.

Как отмечают авторы, из бюджета потребуется около 5,21 миллиарда рублей. Такая цифра исходит из количества многодетных отцов в России. 

Напомним, что ранее в России объявлен новый состав правительства. Также более семи миллионов вложат в школу-интернат в Марий Эл.

А что вы думаете об этой инициативе? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости