В ФСБ рассказали, откуда приходили сообщения о массовом минировании в Марий Эл

В ФСБ рассказали, откуда приходили сообщения о массовом минировании в Марий ЭлМинирования были в январе прошлого года / фото из архива "Pro Город"

С 23 января 2020 доступ к сервису был ограничен

Федеральная служба безопасности установила, с какого сервиса были отправлены сообщения о минировании. Такую информацию опубликовало интернет-издание «Российская газета».

Волна массового «минирования» по всей России началась 28 ноября 2018 года. Именно с этого дня начали в суды, школы и другие учреждения стали поступать анонимные сообщения о якобы заложенных бомбах. До нашей республики неизвестный «террорист» добрался 30 января 2019. Одновременно в несколько учреждений пришло письмо о том, что в задании заложена «бомба». В места сообщений оперативно были брошены все силы. К счастью, все ни одно заявление не подтвердилось.

Сейчас же стало известно, что неизвестный или неизвестные использовали сайт Startmail.com из Нидерландов. С 23 января 2020 доступ к сервису был ограничен на основании представления Генеральной прокуратуры РФ совместно с Роскомнадзором.

Напомним, что ранее мы писали о том, что было в сообщение о минировании в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости