Минздрав Марий Эл скорбит по погибшим в ДТП «скорой» с самосвалом

Минздрав Марий Эл скорбит по погибшим в ДТП «скорой» с самосваломсотрудники ведомства приносят соболезнования родным и близким погибших/фото пресс-службы МАСС

У медиков было более 20 лет опыта работы

Сотрудники Минздрава скорбят по погибшим в ДТП со "скорой" и самосвалом на трассе "Йошкар-Ола - Уржум". Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего жертвами страшной аварии стали сотрудники Сернурской центральной районной больницы, а именно заместитель главврача по экономическим вопросам Татьяна Валерьевна Полушина, главная медсестра Алевтина Сергеевна Исаева и водитель "скорой" Геннадий Петрович Сидоркин. В ведомстве рассказали о заслугах коллег...

Так, Татьяна Валерьевна родилась в 1972 году в деревне Большая Мушка, закончила МарГУ и в 2003 году пришла на работу в Сернурскую ЦРБ на должность экономиста, причем через два года она стала заместителем главного врача. За свои заслуги она получила почетную грамоту Минздрава Марий Эл. 

Алевтина Сергеевна была заслуженным работником здравоохранения. Родилась Алевтина Исаева в 1960 году в деревне Шукшиер и всю жизнь после окончания медучилища работала в родном Сернурском районе. Сначала медсестрой инфекционного отделения, затем медсестрой и старшей медсестрой детского отделения. После 1997 года она стала главной медсестрой больницы... Она также ранее была награждена почетной грамотой Минздрава, медколледжа за подготовки специалистов и нагрудным знаком "За верность профессии". 

Водитель автомобиля, Геннадий Петрович Сидоркин, родился в 1961 году в деревне Осиновый Ключ, в 1979 году закончил профучилище, а в Сернурской ЦРБ начал работать в 2009 году.

—Мы приносим искренние соболезнования родным и близким погибших. Светлая память о людях, которые своим трудом внесли достойный вклад в развитие родного района, всю свою жизнь посвятили охране здоровья своих земляков, навсегда сохранится в памяти тех, кто их знал... - добавляют в пресс-службе Министерства здравоохранения Марий Эл.

Напомним, что ранее стали известны причины смертельного ДТП на трассе в Марий Эл. На месте работали сотрудники ГИБДД, МЧС, спасатели и медики.

Редакция медиаплатформы "Pro Город" приносит искренние соболезнования родным погибших...

...

  • 0

Популярное

Последние новости