В Марий Эл поздравили женщину, отметившую свой 90-летний юбилей

В Марий Эл поздравили женщину, отметившую свой 90-летний юбилейИменинница поблагодарила гостей / фото предоставлено администрацией города

Ей пожелали много теплых слов, выручили букет цветов и памятные подарок

Вчера, 24 января, жительница деревни Данилово отметила 90-летний юбилей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Руководитель Семеновского территориального управления Петр Семенов вместе с представителем городского Совета Ветеранов Антониной Бурлаковой поздравили труженицу тыла и ветерана труда  Нину Кирлашеву с 90-летием. Ей пожелали много теплых слов, выручили букет цветов и памятные подарок. Именинница в свою очередь искренне поблагодарила неожиданных гостей.

Нина Кирлашева родилась в деревне Пуял Медведевского района в обычной крестьянской семье. Война пришла, когда она еще была ребенком. Уже в 11 лет Нина начала работать нянечкой в детском саду. Отец погиб на фронте. А маленькой девочке пришлось не только начать трудиться в столь юном возрасте, но и помогать маме воспитывать и заботиться о двух братьях и двух сестрах. Всю жизнь Нина Кирлашева работала не покладая рук.

За доблестный и самоотверженный труд в годы Второй мировой войны  и послевоенные годы ее наградили двумя медалями и присвоили звание Ветерана труда.

Сама Нина Кирляшева пожелала подрастающему поколению:

– Самое главное в жизни - хранить любовь в семье. Тогда и на работе будет всё хорошо складываться, и дети вырастут счастливыми и здоровыми. А это значит, что до 90-летнего юбилея дожить будет не так уж и сложно.

Напомним, что ранее сообщали о том, что ветеранам выплатят по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы в ВОВ. Также в Марий Эл ветераны ВОВ получат безлимитный бесплатный проезд на поезде.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости