В феврале в Марий Эл традиционно пройдет "Лыжня России-2020"

В феврале в Марий Эл традиционно пройдет "Лыжня России-2020"Лыжня России пройдет в Корте / фото из архива "Pro Город"

Все желающие от 6 до 70 лет могут принять участие в этом соревновании

В Марий Эл 8 февраля состоится «Лыжня Марий Эл-2020». Такая информация появилась в группе «Минспорттуризм Республики Марий Эл».

Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в различных уголках республики. Центральный старт будет дан 8 февраля в 12.00 в Корте на базе СШОР «Виктория».

Все желающие от 6 до 70 лет могут принять участие в этом соревновании. Единственное условие – нужно пройти комиссию по допуску. Она будет работать 6 и 7 февраля в Ледовом дворце «Марий Эл» с 12.00 до 19.00, а также 8 февраля в Корте с 9.00 до 11.00. Вам нужно будет предоставить: паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, медзаключение. По желанию вы можете получить полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Участники могут попробовать испытать себя:

  • Юноши и девушки от 2002 года рождения и моложе – 5 километров
  • Мужчины и женщины – 10 километров
  • Для детей и VIP –участников – 2020 метров.

– Стараюсь принимать участие во всех гонках. По выходным просто выхожу в лес и катаюсь на лыжах. Здорово, что такие спортивные мероприятия проводятся у нас в республике, – рассказывает читатель медиаплатформы «Pro Город»  Игорь.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что команда из Йошкар-Олы участвует в фестивале воздухоплавания в Башкирии. Также читайте афишу спортивных событий на неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости