Страшная авария в Марий Эл: на трассе разбился 27-летний мотоциклист

Возрастное ограничение:
Страшная авария в Марий Эл: на трассе разбился 27-летний мотоциклист

Авария произошла накануне в 21:20 на 102 километре автодороги Вятка.
— По предварительной информации, 54-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2106, не убедился в отсутствии приближающего транспортного средства и начал движение, — сообщила сотрудник отдела пропаганды УГИБДД МВД по Марий Эл Ирина Цепаева. — В результате маневра автомобиль столкнулся с мотоциклом Kawasaki без регистрационных номеров под управлением 27-летнего мужчины, двигавшегося по левой полосе, предназначенной для поворота налево.

В результате столкновения мотоциклист погиб, водитель «легковушки» доставлен в травматологическое отделение республиканской больницы. Устанавливаются причины случившегося.

Недавно произошло еще одно ДТП с участием мотоцикла, о котором мы писали. 1 июля на улице Красноармейской 26-летний водитель мотоцикла «Хонда» не справился с управлением и опрокинулся.

 

Загрузка...

Комментарии 12

04 июля 2013, 12:44 ER2
Это ж какая скорость у хрустика была, если шестёру так разворотило?
04 июля 2013, 12:49 Вячеслав Тетерин
я убежден, что мотоциклист потенциальный смертник. Когда он едет с большой скоростью, его не заметишь, Скоростной режим не соблюдают, едут на запредельной скорости. жалко парня, ему за эти деньги надо было купить авто....
04 июля 2013, 13:06 z1flame1974
И вообще всё что между ног это не техника
04 июля 2013, 13:39 ER2
Весьма положительные граждане. Где государство не может или не хочет, народу приходится самому действовать.
04 июля 2013, 13:40 GumanoID
Не надо всех под одну гребенку, есть вполне сознательные и цивилизованные мотограждане.
http/lenta.ru/articles/2013/07/03/bikers/
http/www.youtube.com/watch?v=Tb-MNBzNBzE
А могли бы этих ребятишек в асфальт втоптать, но нет, действовали строго в рамках закона.
04 июля 2013, 21:19 Максим Власов
полный бред,откуда тогда вмятина до середины машины?
04 июля 2013, 21:20 Максим Власов
Полностью согласен не смотря на экипировку мотоциклиста он гнал так что водитель легковушки не заметил его.
04 июля 2013, 21:51 GumanoID
Статейка непонятная.
"водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2106, не убедился в отсутствии приближающего транспортного средства и начал движение" и при этом "столкнулся с мотоциклом ... двигавшимся по левой полосе, предназначенной для поворота налево". Шестерка от обочины начинала движение? Или просто так начала движение? Тогда что помешало им разъехаться?
На мой взгляд шестерка поворачивала налево. Вообще смутное дело, двухколесные не лезут в левую полосу, если видят заблаговременно включенный левый поворотник. Для них любое ДТП на трассе это покупка билета в одну сторону.
05 июля 2013, 03:47 Yury Longo
Мотоциклисты действительно из разряда войнов камикадзе и не потому что не соблюдают режим, а потому что никак не защищены и при аварии получают травмы не совместимые с жизнью, нафиг такой экстрим...
05 июля 2013, 08:07 ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ
Поржал с бредовых комментов...
Народ у нас ограниченный, мото-плохо, консерва-хорошо.
Статья действительно непонятная.
05 июля 2013, 08:08 ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ
Если учить физику, то скорость уменьшается.
05 июля 2013, 08:35 ER2
Не потрудитесь сделать расчёт основываясь на ваших знаниях физики? А то уж больно расплывчато у вас. От машин по весу до десяти и больше раз по весу чем от того же Ниндзи (хз какая модель здесь была) такие повреждения не каждый раз увидишь. Так что при небольшой массе как раз скорость и помогла придать энергию на такой заворот классики. Причём удар был по касательной, а не чисто боковой. Мотоцикл в колесо упёрся похоже. По трассе хрустиков ездящих со скоростью меньше 120 км/ч не видел. Обычно ещё быстрее. Родил ребёнка, продай мотоцикл.