«Холоп» стал самым кассовым фильмом в истории России

«Холоп» стал самым кассовым фильмом в истории РоссииФильм по сборам перебрал драму/кадр из фильма

Бюджет картины – 160 миллионов рублей

Российская комедиа «Холоп» от режиссера Клима Шипенко по сборам переплюнула спортивнуюдраму «Движение вверх». Об этом свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

Картина стала самым кассовым отечественным фильмом за всю историю кинопроката в России. «Холоп» с 26 декабря 2019 года заработал свыше более 3 миллиардов 44 миллионов рублей. 

Главные роли в фильме сыграли Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александра Бортич, Александр Самойленко.

Комедия повторяет мотив рождественских сказок, где отрицательные герои учатся на своих ошибках и становятся положительными. Этот путь, в частности, предстоит пройти персонажу сербского актера Биковича Грише, молодому московскому "мажору", который забыл о стыде и чувстве меры. Его отец (Самойленко) обращается к психологу (Охлобыстин), и вместе они придумывают проект по воссозданию на базе заброшенной деревни атмосферы России 19 века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

Ранее сообщали, что россиян на майские праздники оставят без голливудских фильмов. Также стали известны все номинанты на «Оскар». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости