Водители, продавцы и рабочие: стало известно, кто из жителей Марий Эл попал в антитоп платежеспособности

Водители, продавцы и рабочие: стало известно, кто из жителей Марий Эл попал в антитоп платежеспособностинекоторые категории граждан не могут вовремя внести платеж по кредиту / из архива pg12.ru

Самые добросовестные плательщики – военнослужащие

Профессия оказывает влияние на платежеспобность человека. К такому выводу пришли представители Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

Как показывает статистика, более трети должников работают охранниками, медиками, водителями, официантами, слесарями, монтажниками, грузчиками, сварщиками, кладовщиками.

Лидерами антирейтинга стали водители, продавцы и рабочие. Кроме того, именно представители этих профессий берут в банках огромные суммы денег под баснословные проценты. Потом им с трудом удается выплачивать по кредитам.

Самые добросовестные плательщики – военнослужащие. По мнению психологов, именно служебная дисциплина и особенности профессии не позволяют военным «забывать» о платежах. Также вовремя по кредитам платят учителя и врачи. Специалисты уверены, что для этих людей важна общественная репутация и уважение, а просрочка позитивно на них точно не отразится. 

Ранее сообщали, что Госдолг Марий Эл превышает 11 миллиардов рублей. Также россиянам ограничат минимальный размер долга с 1 января 2020 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости