Пострадавшим от пожара йошкаролинцам нужна помощь

Напомним, пожар в двухэтажном деревянном доме по улице Чернышевского, 14 начался сегодня в 03:35.  Возгорание обнаружили жильцы соседних домов. Они бросились будить обитателей горящего дома, стуча им в окна. 30 человек были эвакуированы до приезда пожарных. Причина возгорания пока неизвестны.

В мэрии Йошкар-Олы сегодня прошло экстренное совещание по оказанию помощи пострадавшим, о чем мы писали здесь. Все погорельцы получили единовременную компенсацию 5 тысяч рублей.

30 эвакуированных жильцов из сгоревшего дома разместили в новом корпусе бывшей школы-интерната для одаренных детей, по адресу: Советская, 20.

В числе пострадавших  пенсионеры и пять детей — от 2,5 до 11 лет. Погорельцам дома по улице Чернышевского срочно требуются одежда и предметы первой необходимости. Люди остались без средств к существованию, поэтому все неравнодушные йошкаролинцы могут оказать посильную помощь: требуется одежда и обувь, в том числе детская, постельное белье, посуда. Пункт приема вещей находится по адресу: Йошкар-Ола, улица Советская, 20, 1 этаж.

Между тем, сгоревший дом был историческим объектом, о чем порталу pg12.ru сообщил историк-краевед Александр Соколов.

Видео Любовь Кудряшова

...

  • 0

Популярное

Последние новости