«С любовью из Йошкар-Олы»: на горнолыжном курорте России «поселился» Йошкин кот

«С любовью из Йошкар-Олы»: на горнолыжном курорте России «поселился» Йошкин котАлександр Николаев и его работа /из архива Александра Николаева

Работа заняла более шести часов

Снежная скульптура Йошкиного кота украсила один из красивейших горнолыжных курортов России «Шерегеш». Многие туристы уже успели сфотографироваться с чудесной экспозицией. Автор работы Александр Николаев рассказал о необычной задумке и любви к искусству.

По доброй традиции Александр с друзьями прилетел в Кемеровскую область, чтобы покататься на сноубордах. В один из дней компания устроила выходной. Друзья решили что-нибудь слепить из мокрого снега:

Я часто путешествую и всегда беру с собой сувенирку Йошкиного кота, которую сам производил, как символ родного города. В этот раз из-за перелета побоялся брать в дорогу статуэтку. Вдруг разобьется? Так и возникла идея слепить фигуру Йошкиного кота из снега, — рассказывает Александр.

Сначала дружная команда начала разгребать снег, а потом в ход пошли вилки, ложки, лопата и даже махало для шашлыков. Когда на улице начало темнеть друзья организовали свет, чтобы Александр мог закончить работу. Спустя шесть часов снежный Йошкин кот радовал глаз туристов.

— Мы рассказали всем, что есть на карте город Йошкар-Ола, и что стоит в этом городе такой необыкновенный памятник, — объясняет Александр. — Туристы подходили фотографироваться и задавали вопросы.

Александр Николаев долгое время работал учителем изобразительных искусств и в собственной студии обучал мальчиков и девочек лепке, рисованию, гончарному делу. В Йошкар-Оле он создает уникальные скульптуры и реализует невероятные проекты. В свободное время молодой человек путешествует. Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Крым – где он только не успел побывать. И везде вместе с ним путешествует Йошкин кот, как напоминание о родине.

Ранее составили ТОП-5 мест для атмосферных фотосессий в Марий Эл. Также Иван Петров рассказал секрет идеальной съемки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости