Образование и льготы: многодетные семьи в Марий Эл получат поддержку

Образование и льготы: многодетные семьи в Марий Эл получат поддержкуизменения положительно повлияют на социальную политику России / из архива pg12.ru

Проект на стадии подготовки

В России предложили принять закон, согласно которому соцпомощь будут оказывать многодетным семьям вне зависимости от дохода. Информация об этом появилась 10 февраля на официальном сайте Госдумы.

Депутаты предложили предоставить поддержку семьям с детьми. В ближайшее время предлагается изменить законодательство, чтобы государственную социальную помощь в виде контракта могли получать все семьи с тремя и более детьми.

Программа помощи может включать несколько блоков: обучение, профессиональная переподготовка, помощь в поисках работы. По мнению депутатов, подобные изменения положительно повлияют на социальную политику России.

— Думаю, такие семьи действительно нуждаются в поддержке государства. Сейчас в материальном плане родителям с тремя и более детьми тяжело. Дополнительные льготы или пакет соцуслуг мог бы улучшить ситуацию, — считает Евгения Минина, йошкаролинка. 

Ранее в Госдуме предложили оставить жителей Марий Эл без фейерверков. Также в Марий Эл могут выписывать штрафы за оскорбление учителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости