Одну из телекомпаний Марий Эл подозревают в растрате миллиона при создании фильма

Одну из телекомпаний Марий Эл подозревают в растрате миллиона при создании фильмасотрудники получили деньги за фиктивную работу/из архива «Pro Город»

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "растрата"

На одну из телекомпаний республики завели уголовное дело из-за растраты в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура РМЭ. 

Как рассказали в ведомстве, организация, которая должна была создать фильм к столетию Марий Эл, привлекла сотрудников и контрагентов, и выплатила им деньги. По факту эти работники не выполнили свои обязанности и некоторые заключенные договоры носили фиктивный характер. 

После прокурорской проверки результаты отправили в СК для того, чтобы начать уголовное преследование. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по статье "растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения". 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец оказался в суде из-за добавленной аудиозаписи ВКонтакте. Также мы сообщали, что по вашему сценарию могут снять фильм о культуре коренного народа Марий Эл. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости