Марий Эл вошла в ТОП-15 регионов, где на "минималку" можно снимать комнату и выжить

Марий Эл вошла в ТОП-15 регионов, где на "минималку" можно снимать комнату и выжитьстоимость комнаты составит 5 тысяч рублей/из архива «Pro Город»

В двух из 78 субъектов страны у вас не хватит денег на аренду

В среднем, жители России отдают около 8 тысяч рублей за аренду комнаты. Такую сумму озвучил портал Domofond

Как показали исследования, если вы получаете "минималку", то после оплаты аренды на руках у вас останется 4 тысяч 130 рублей. В 62 регионах сумма остатка больше, а в двух из 78 у вас не хватит денег, чтобы на МРОТ снять комнату.

Так, Марий Эл оказалась на 14 месте в рейтинг регионов по остатку денег после аренды комнаты за МРОТ. Средняя цена аренды - 5 тысяч рублей, а минималка в нашей республике - 12 тысяч 130 рублей. Из этого следует вывод, что на жизнь у вас остается 7 тысяч 130 рублей. 

—Снимаешь комнату в коммуналке, питаешься одними макаронами и сосисками из бумаги, носишь носки, которым уже года два и не жалуешься. Неужели в такой богатой стране не может быть "минималка" больше, - рассказывает йошкаролинка Екатерина Мазюкова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жители Марий Эл получают более десяти видов услуг с помощью специального приложения. Также в Марий Эл установили прожиточный минимум на 2020 год

А сколько вы тратите денег в месяц? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости