Жители Марий Эл смогут получать скидки при оплате услуг ЖКХ

Жители Марий Эл смогут получать скидки при оплате услуг ЖКХоплачивать услуги можно через Интернет / из архива pg12.ru

Проект на стадии разработки

В Госдуме предложили ввести скидку на оплату услуг ЖКХ для тех, кто откажется от бумажных квитанций. В Министерство строительства и ЖКХ уже поступил специальный документ.

Специалисты признают, что на сегодняшний день оплата услуг ЖКХ – серьезная статья расходов для каждого человека. Именно поэтому депутаты предлагают ввести скидки для тех, кто начнет оплачивать электроэнергию, газ, воду и другие услуги через Интернет.

Документацию планируют перевести в электронный режим. То есть оплатить ЖКХ можно будет со своего смартфона или компьютера при помощи специальных сервисов.

Точный размер скидки пока что не установлен. Депутаты также подчеркнули, что возможность получать бумажные квитанции должна сохраниться. Кроме того, компании, которые размещают свою рекламу на квитанциях, обяжут выплачивать гражданам процент на оплату услуг ЖКХ.

Напомним, что в среднем жители Марий Эл платят за услуги ЖКХ около 3000 - 3500 рублей в месяц.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы возмущены качеством воды в Дубках. Также четыре тысячи жителей Марий Эл остались без холодной воды из-за сломавшегося трансформатора

...

  • 0

Популярное

Последние новости