«Кусок кирпича едва не упал на голову». Народный корреспондент

Около ветхих зданий опасно ходить

Роман Ахмедьянов:

«У нас в городе очень много  старых домов, которые давно  пора реконструировать или  хотя бы провести какой-то  облицовочный ремонт. Много  раз об этом задумывался и  сравнивал с другими городами: там многие дома хорошо  отремонтированы. А теперь  понял, что старые здания не  только некрасивые, но еще и  опасные.  

Как-то шел по улице Волкова в сторону улицы Пушкина, вдруг прямо перед моим  лицом пролетел камень. Если  бы я сделал еще один шаг, то  он упал бы мне на голову. Я  поднял этот осколок кирпича, посмотрел: размером он  был со взрослый кулак, а отвалился, по всей видимости,  с балкона старого дома. А что  будет, если такой камень на  кого-нибудь упадет? Во дворах постоянно гуляют дети.  Страшно даже подумать, к  чему может привести халатность ответственных за такие аварийные строения. Даже мне стало страшно, когда  я представил, что кирпич мог  упасть на меня.  

Мне кажется, управленцам стоило бы всерьез обратить внимание на эту проблему. Давно облупившиеся   стены в подъезде, конечно,  тоже некрасиво смотрятся,  но они хотя бы не причинят вреда. Поэтому сначала  нужно все-таки позоботиться о безопасности, а потом  уже думать о красоте. Горожанам я бы посоветовал  быть аккуратными и внимательными, когда проходят  мимо таких ветхих зданий.  И обязательно о таких вещах нужно говорить детям». 

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ruПриветствуются качественные фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости