Стало известно, как жители Марий Эл смогут выйти на пенсию на пять лет раньше

Стало известно, как жители Марий Эл смогут выйти на пенсию на пять лет раньшесейчас проект должен пройти второе чтение/из архива "Pro Город"

Сейчас получать выплаты можно в 60 лет для женщин и 65 для мужчин

В Госдуме хотят снизить пенсионный возраст на 5 лет для тех, чьи накопления лежат в негосударственных пенсионных фондах. Об этом рассказали Известия

Так, в первом чтении приняли законопроект, которые позволит получать негосударственную пенсию женщинам в 55 лет, а мужчинам в 60. Сейчас для получателей таких выплат возраст выхода такой же, что и по всей стране - 60 лет для женщин и 65 для мужчин. 

В среду, 12 февраля, законопроект планировали рекомендовать ко второму чтению на заседании комитета по Госдуме. Пока неизвестно, когда будет само второе чтение этого законопроекта, но, как сообщают Известия, снижение возраста получения пенсии по НПО будет более привлекательно для жителей страны и повысит финансовую грамотность населения. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жители Марий Эл смогут получать скидки при оплате услуг ЖКХ. Также депутаты внесли поправки о расширении маткапитала

...

  • 0

Популярное

Последние новости