Ученые: к Земле несется гигантский «астероид-убийца»

Ученые: к Земле несется гигантский «астероид-убийца»астероид не представляет опасности для Земли / globallookpress.com

Специалисты выдвигают теории

Уже сегодня огромный астероид пронесется на скорости около 57 000 километров в час. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Института астрономии РАН.

Еще в ноябре ученые NASA заявили о смертельной угрозе - к Земле движется 160-метровый астероид. Тогда сотрудники научных институтов мира призвали все страны объединиться в борьбе с гигантским астероидом. По подсчетам столкновение произойдет уже сегодня.

Справочно:
Астероид был открыт еще в 1995 году. Ученые установили, что он входит в группу «Аполлонов» — их траектории пересекаются с орбитой Земли. Этот космический объект даже прозвали «убийцей».

— Там гигантское расстояние, он действительно неопасен. Рядовое событие. Для науки интересное, а в практическом плане неопасное", — цитирует РИА Новости Бориса Шустова, руководителя Института астрономии РАН. - Астероид приблизится на дистанцию в 15 раз дальше расстояния от Земли до Луны.

По словам специалистов, в случае реальной опасности вероятность столкновения будет известна за несколько лет до фактического события. 

Ранее сообщали, что жиМарий Эл получил ножом в живот от гостя из Ивановской области. Также житель Марий Эл прямо на улице домогался 11-летней девочки

...

  • 0

Популярное

Последние новости