Приставы Марий Эл взыскали с осужденного бывшего главы района более 9 миллионов

Судебные приставы Марий Эл взыскали более 9 миллионов рублей с бывшего главы Мари-Турекской районной администрации Владимира Елкина. Экс-чиновник расплатился только после того, как приставы наложили арест на его Toyota Land Cruiser 2012 года.

Владимир Елкин, в отношении которого недавно был вынесен приговор и он был признан виновным в покушении на взятку, задолжал 8 миллинов 450 тысяч Йошкар-Олинскому мясокомбинату. Однако добровольно не исполнял решение суда. Исполнительный лист был передан Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.

Приставы установили, что бывший глава администрации не бедствует и способен расплатиться с долгами. В его собственности несколько автомобилей, гараж. Имущество, в том числе совместное с супругой было арестовано и выставлено на продажу.

Как отмечают в Управлении федеральной службы судебных приставов по Марий Эл через четыре дня после того как был изят автомобиль Toyota Land Cruiser, должник принял Владимир Елкин рассчитаться с долгами и выплатил взыскателю сразу 4 миллиона рублей, а через две недели полностью оплатил весь долг — выплатил еще 4,5 миллиона. Кроме этого, чтобы вернуть себе все арестованное имущество, бывшему главе Мари-Турекского района пришлось еще оплатить более 590 тысяч рублей исполнительского сбора. Эти деньги будут перечислены в бюджет Росийской Федерации.

Это не последние крупные расходы бывшего чиновника. Ранее мы сообщали, что Владимир Елкин был осужден за покушение на получение взятки. Его приговорили 10-кратному штрафу в размере 1,5 миллиона рублей и лишили права занимать должности в государственной и муниципальной службе сроком на два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости