Новая магистраль за 5 миллиардов рублей в Йошкар-Оле обзаведется троллейбусным маршрутом

Новая магистраль за 5 миллиардов рублей в Йошкар-Оле обзаведется троллейбусным маршрутомнад железной дорогой построят путепровод/фото Pro Город

Всего для движения автомобилей будет 4 полосы

Вчера, 17 февраля, в администрации Йошкар-Олы прошла пресс-конференция, на которой чиновники рассказали о строительстве новой магистрали от улицы Кирова до Строителей.

Дорога соединит сразу два микрорайона - Ширяйково и Сомбатхей. Длина магистрали составил 4 километра 90 метров, а ширина - 15 метров. Всего для движения автомобилей будет четыре полосы.

Планируется, что для пешеходов будут сделаны три подземных перехода в протоптанных местах. С обеих сторон будут тротуары, ширина каждого составит 3 метра. Чиновники также рассказали, что не исключают появление велодорожек, однако этот вопрос нужно обговорить с республиканским ГИБДД. 

Через Малую Кокшагу проложат мост в 200 метров. Над железной дорогой построят эстакаду и длина ее составит 470 метров. При этом, на строительство выделено 4,7 миллиарда рублей.

Мэр города Евгений Маслов рассказал, что на протяжении дороги появятся 9 остановок, через которые проложат новый троллейбусный маршрут. Пока этот вопрос обсуждают в городской администрации.

Напомним, что ранее стало известно, когда начнутся работы по строительству магистрали Кирова-Строителей за пять миллиардов. Также в Йошкар-Оле начали вырубать сосновку для строительства магистрали за пять миллиардов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости