11 образцовых семей Марий Эл получили награды "За любовь и верность". ФОТО ВИДЕО

Сегодня в День Семьи, Любви и Верности в 15 часов на Патриаршей площади возле памятника Петру и Февронии состоялось награждение 11 семей Марий Эл медалями «За любовь и верность». Поздравить образцовые семьи, которые прожили в браке более 25 лет, пришли министр здравоохранения Владимир Шишкин, министр социальной защиты Надежда Климина, заместитель министра образования и науки Татьяна Гусакова и владыка Иоанн. А также танцевальные коллективы и ансамбль подарили семьям свои зажигательные танцы и песни о любви.

Семья Александровых воспитывает 4 детей. В этом году они защищали честь нашей республики в конкурсе «Самая успешная семья Поволжья» и в номинации «Родительская слава» стали первыми. Их союзу пока всего 15 лет, поэтому медалью их не наградили, но по праву называют одной из лучших семей республики.

Семья Лаврентьевых (на фото в центре) прожили вместе 55 лет, Косаревы (на фото справа) отметили 52 годовщину, а Мутхасимовы (на фото слева) отметили 45-летний юбилей.

Детский коллектив исполнил танец.

Александр и Галина Конаковы отметили рубиновую свадьбу. В их семье родилось три сына.

Танцевальный подарок ждал йошкаролинцев каждый перерыв между награждением.

Иван и Лидия Смирновы прожили вместе 34 года. Они считают, чтобы хорошими были семьи папы должны быть строгими и справедливыми, мамы добрыми и заботливыми, а дети - умными и здоровыми.

 Самая пожилая из пар награжденных медалями-пара Лаврентьевых тоже дали молодым семьям:

- Жениться нужно по любви, - сказала Надежда Лаврентьева, - в отношениях уступать друг другу и обязательно вместе воспитывать детей.

Так как символом любви и верности считают ромашки, то всем парам подарили букеты из ромашек, на прощание была исполнена песня «На ромашковом поле»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости