Стал известен средний чек йошкаролинца за один поход в магазин

Стал известен средний чек йошкаролинца за один поход в магазинсредний чек еще меньше, чем в 2019 году / из архива pg12.ru

Снижение произошло на 11 процентов

Жители Марий Эл стали меньше денег «оставлять» в магазинах. К такому выводу пришли эксперты холдинга «Ромир».

По традиции после Нового года средний чек пошел на убыль.  Около 552 рублей среднестатистический житель Марий Эл оставляет регулярно в магазине. Это меньше показателей прошлого года.

Исследователи уточняют, что сокращение среднего чека в первую очередь связано с сезонным фактором – высокими затратами в декабре. За один поход в магазин покупатели приобретают все меньшее число товаров.

— Больше 500 рублей на неделе в супермаркете не оставляю. Покупаю все самое необходимое. Но я и живу один, поэтому лишнего не покупаю, — рассказывает Сергей Артемьев, йошкаролинец.

— У меня трое детей, поэтому поход в магазин мероприятие довольно затратное. Нужно купить продукты, средства личной гигиены, а еще старшим в школу постоянно нужны ручки и тетради. Около двух тысяч рублей за раз точно оставляю в магазине, — объясняет Елена Носова, жительница поселка Медведево. — Скоро муж уйдет от меня с такими затратами!

Ранее сообщали, куда сходить в Йошкар-Оле вечерком. Также смотрите интересные и простые рецепты блинов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости