«Около 40 больных»: в Марий Эл из-за эпидемии школы и детсады уходят на карантин

«Около 40 больных»: в Марий Эл из-за эпидемии школы и детсады уходят на карантинс 12 февраля ввели ограничения / из архива pg12.ru

В республике эпидемия

На прошлой неделе эпидпорог в Марий Эл превысил норму на 27 процентов. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

С 17 по 23 февраля в республике зарегистрировано 5015 случаев  заболеваний ОРВИ. Болеют в основном дети до 14 лет. Также 38 жителей республики заболели гриппом: 12 взрослых и 26 детей. Случаи заболевания гриппом зарегистрированы в Йошкар-Оле, Волжске, Горномарийском, Медведевском, Оршанском, Новотръяльском, Советском, Юринском районах.

На прошлой неделе учебный процесс приостановили в 72 классах 30 школ и  10 группах 7 детских садов республики. Полностью на карантин закрыли школу в Йошкар-Оле и детский садик Моркинского района.

Напоминаем, что с 12 февраля в Марий Эл ввели ограничительные мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ на период эпидемии. 

Ранее сообщали, что зараженные коронавирусом прибыли на карантин в соседнюю с Марий Эл республику. Также беременность и роды для женщин в Марий Эл станут комфортнее

...

  • 0

Популярное

Последние новости