Уголовное дело на экс-директора телеканала «МЭТР» в Йошкар-Оле: комментарии прокуратуры, суда и близких обвиняемой

Уголовное дело на экс-директора телеканала «МЭТР» в Йошкар-Оле: комментарии прокуратуры, суда и близких обвиняемойВерховный суд отклонил аппеляцию / фото из архива «Pro Город»

Прокуратура контролирует расследование этого уголовного дела

13 февраля экс-руководителя йошкар-олинского телеканала задержали сотрудники правоохранительных органов. Ее обвиняют в растрате госсредств в особо крупном размере.

В пресс-службе прокуратуры Марий Эл рассказали о причинах возбуждения дела.

– Телекомпания по госконтракту должна была создать художественный фильм к столетию республики. – Но не все деньги ушли на его съемки, часть договоров была фиктивная, а некоторые работы не выполнялись на самом деле, а ущерб составил более миллиона рублей.

Однако знакомые экс-руководителя телеканала не согласны со следствием: деньги были потрачены на оплату работы сотрудников «МЭТР». Они были задействованы в съемках фильма, а работа, которая не входила в их обязанности, оплачивалась дополнительно. 

В пресс-службе городского суда сообщают, что экс-директор останется под домашним арестом до 12 апреля 2020 года.

Руководство телеканала «МЭТР» объяснило:

– Уголовное дело действительно возбуждено, но в отношении бывших работников организации. Эта ситуация никак не повлияла на работу телеканала. Две радиостанции и телеканал работают в обычном режиме.

В пресс-службе прокуратуры по Марий Эл сообщили:

– Сначала была проведена прокурорская проверка, после которой возбудили уголовное дело по статье «растрата в особо крупном размере». Сейчас следователи выясняют обстоятельства. Верховный суд Марий Эл посчитал законным домашний арест экс-руководителя "МЭТР".

...

  • 0

Популярное

Последние новости