Йошкаролинцы могут принять участие в благотворительном забеге и помочь 7-летнему мальчику

Йошкаролинцы могут принять участие в благотворительном забеге и помочь 7-летнему мальчикуучастники получат сладкие призы / пресс-службы клуба любителей бега «Айвика»

Бегуны получат мандарины

8 марта в столице республике пройдет благотворительная акция «Мандариновый забег». Об этом сообщает пресс-служба клуба любителей бега «Айвика».

Добрая акция начнется в 9.00 на Патриаршей площади, где будет установлен пункт регистрации участников. В забеге смогут принимать участие все желающие, способные за 60 минут пешком или легкой трусцой преодолеть расстояние от трех до двенадцати километров.

Официальный старт забега будет объявлен в 10.00. Для участников разработали специальный маршрут – набережная Брюгге, набережная Амстердам, площадь имени Гоголя и Воскресенская набережная. За преодоление каждых 1,5 километров участники будут получать мандарины. Получить сладкие призы можно на пунктах выдачи - возле памятников «Петр и Феврония» и «Пушкин и Евгений Онегин».

маршрут забега / пресс-службы клуба любителей бега "Айвика"

Акция завершится через час после старта. За это время самые быстрые смогут собрать по восемь мандаринов, преодолев 12 километров. А любители скандинавской ходьбы смогут заработать четыре фрукта, преодолев шесть километров.

Кроме того, каждый участник забега, сделавший взнос, сможет помочь семилетнему Даниилу Домрачеву из Волжска, которому требуется дорогостоящая операция по восстановлению слуха и ушной раковины.

— «Мандариновый забег» не преследует спортивные цели. Регистрация результатов на финише не предполагается, но каждый участник сможет заказать и получить по электронной почте памятный сертификат КЛБ «Айвика», — уточняют в пресс-службе клуба любителей бега «Айвика».

Ранее баскетболист из Марий Эл выиграл миллион рублей и "заселфился" с Иваном Ургантом. Также смотрите афишу спортивных событий в Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости