«Теория разбитых окон в действии»: йошкаролинцы разрушают долгострой на набережной

«Теория разбитых окон в действии»: йошкаролинцы разрушают долгострой на набережнойобщественник возмущен происходящим /фото Валентина Севастьянова

Огромные помещения пустуют уже долгое время

Здание "долгостроя" на набережной постепенно теряет свой эстетический вид. Об этом сообщает общественник Валентин Севастьянов. 

Активист рассказал, что постепенно разбитых окон в здании становится больше. Из-за этого Валентин вспомнил теорию "разбитых окон", которая гласит, что если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна.

—Это создает соблазн у определенной группы лиц разбивать их дальше. А они стоили хороших денег, а именно стеклопакет, установка. Часть проемов вовсе не имеет остекления, следовательно ежегодно погода способствует разрушению нового здания. Огромные площади пустуют вместе того, чтобы стать уютным офисом для сотен людей, встречают холодом и одиночеством. Когда их приведут в порядок? - возмущен общественник Валентин Севастьянов.

В конце марта прошлого года йошкаролинцы заметили, как в недостроенном здании подростки устроили пожар. Они что-то подожгли внутри и разбили стекла. Тогда окна восстановили, но это не мешает правонарушителям разбивать их вновь. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле начали ремонтировать Царьградский проспект. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости