Экс-руководство парка культуры Йошкар-Олы будут судить

Экс-руководство парка культуры Йошкар-Олы будут судитьпреступление выявили сотрудники ФСБ/из архива «Pro Город»

Их действия нанесли ущерб более чем на пять с половиной миллионов рублей

46-летний экс-директор центрального парка культуры и его 60-летний заместитель предстанут перед судом в ближайшее время. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина. 

Бывшее руководство парка обвиняют в "растрате в крупном размере" и "злоупотреблении должностными полномочиями". Следователи считают, что заместитель, не имея права подписывать документы, предложил своему вышестоящему коллеге заключать с подконтрольным парком "Мир развлечений" договора на предоставление звукоусилителей по завышенной стоимости. 

—С июля 2014 по май 2019 год они подписали 88 документов на сумму больше пяти с половиной миллионов рублей. Это нанесло ущерб парку культуры более чем на два миллиона рублей, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина. - Также с февраля 2014 по апрель 2019 заместитель руководителя предоставил без нужных договоров аренды офис и гараж, но при этом закупка проходила под видом предоставления звуковой аппаратуры для проведения рекламных акций. Это не позволило получить парку два миллиона 400 тысяч рублей. 

К счастью, сотрудники регионального управления ФСБ смогли выявить эти преступления. Следователи СК провели несколько экспертиз, в том числе и почерковедческую, допросили более 40 свидетелей , а также конфисковали участок и арестовали земли экс-заместителя. Всего уголовное дело было составлено на 14 томах. В ближайшее время нарушителей закона будут судить. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости