Уголовные дела экс-руководителей парка культуры Йошкар-Олы будут рассматривать в особом порядке

Уголовные дела экс-руководителей парка культуры Йошкар-Олы будут рассматривать в особом порядкесуд состоится в ближайшее время/из архива «Pro Город»

За растрату им грозит до 10 лет тюрьмы

Уголовное дело в отношении 46-летнего экс-руководителя парка культуры Йошкар-Олы будут рассматривать в особом судебном порядке. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

Как сообщили в ведомстве, вчера, 5 марта, экс-директору вручили обвинительное заключение, которое утвердил заместитель прокурора Марий Эл. После этого дело направили в городской суд. Мужчину считают виновным в растрате в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. 

Что касается бывшего заместителя руководителя учреждения, то ему предъявили обвинение в пособничестве, а также растрате в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Уже скоро дело направят в суд. 

Ущерб, который они нанесли, как сообщает прокуратура, составил больше четырех миллионов рублей. Обвиняемые добровольно возместили его. Мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы за растрату. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле задержали директора театра драмы имени Константинова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости