Жителей Марий Эл разводит на деньги "Белый кролик"

Жителей Марий Эл разводит на деньги "Белый кролик"мошенники все чаще пользуются этой схемой в Интернете/из архива «Pro Город»

Жертвами злоумышленников чаще всего становятся подростки

Интернет-мошенники придумали новый способ развода жителей страны. Об этом сообщают РИА Новости.

Схему назвали "Белый кролик" из-за аналогии с произведением "Алиса в Стране чудес", ведь начинается развод довольно безобидно. Мошенники в соцсетях от имени каких-либо звезд или через фейковые ролики в новостном формате предлагают получить вознаграждение за прохождение опроса. 

После этого злоумышленники отправляют на почту письмо с информацией о том, что вы получили выигрыш. В сообщении также указывает ссылка на сайт без домена и каких-то логотипов. Тут уже начинается "нора", ведь мошенники просят ввести на портале CVC-код от карты или логин и пароль от онлайн-банка для того, чтобы провести "тестовый" платеж. 

Отмечается, что жертвами злоумышленников чаще всего становятся подростки. Чтобы защититься от подобного обмана, нужно использовать антивирусы и вводить данные только на проверенных сайтах. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как среднемесячная зарплата жителей Марий Эл выросла в прошлом году. Также неизвестные напоили и оформили кредит на йошкаролинца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости