В Горномарийском районе рыбак провалился под лед

В Горномарийском районе рыбак провалился под ледФото с места происшествия / Фото принадлежит Марийской аварийно-спасательной службе

Помогли пострадавшему другие рыбаки, находившиеся неподалеку

11 марта в оперативной дежурный центр Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал, что в районе Вороньего острова под лед Волги во время рыбалки провалился житель Йошкар-Олы. Сообщает МАСС. 

Около 15.00 оперативная группа Козьмодемьянского аварийно-спасательного формирования удалось вытащить рыбака из промоины. Также помогли пострадавшему другие рыбаки, находившиеся неподалеку: они переодели его в сухую одежду и напоили горячим чаем.

Группа спасателей с пострадавшим самостоятельно добрались до устья реку Рутка, где их на берегу ожидала скорая помощь, прибившая из деревни Озерки. Рыбака доставили в ожоговое отделение ожоговое отделение Йошкар-Олинской больницы с общим переохлаждением организма.

Сотрудники МЧС предупреждают, что выходить на лед весной не стоит, потому что это крайне опасно. По официальным данным, на 6 марта толщина льда на Малой Кокшаге достигла 40-50 сантиметров. Местами видны промоины.

Ранее мы рассказывали том, что рядом с Коротнями в ледяную Волгу провалился житель Марий Эл. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости