«Лежали без сознания»: в Марий Эл двое мужчин чуть не погибли из-за непотушенной сигареты

«Лежали без сознания»: в Марий Эл двое мужчин чуть не погибли из-за непотушенной сигаретыгерои среди нас: старшие сержанты полиции Иван Евдокимов и Алексей Смоленцев / пресс-службы Росгвардии по Марий Эл

Их вовремя эвакуировали

В Марий Эл росгвардейцы спасли жизни двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Марий Эл.

12 марта в поселке Сернур сотрудники Росгвардии патрулировали территорию, когда заметили задымление в жилом доме на улице Казанская. Старшие сержанты полиции Иван Евдокимов и Алексей Смоленцев доложили дежурному о происшествии и поспешили помочь жильцам.

Входная дверь квартиры на третьем этаже жилого дома была не заперта, а комнату заполнил густой дым. Стражи порядки включили фонарики, осмотрели помещение и нашли двух мужчин без сознания.

Не теряя времени, росгвардейцы вынесли пострадавших на свежий воздух и оказали им первую медицинскую помощь. Сообщив о случившемся в экстренные службы, они принялись подручными средствами тушить пожар.

— По предварительным данным, возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.
Благодаря грамотным и оперативным действиям росгвардейцев пожар был локализован, ущерб имуществу не допущен, никто не пострадал, — уточняют в пресс-службе Росгвардии по Марий Эл.

Ранее сообщали, что на Патриаршей в Йошкар-Оле эвакуировали магазин. Также голодающая молодежь из Татарстана обчистила супермаркеты в Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости