Мужчина из Марий Эл пошел под суд за истязание малолетней внучки

Мужчина из Марий Эл пошел под суд за истязание малолетней внучкиПреступление продолжалось несколько месяцев/из архива "Pro Город"

Он причинял ей физическую боль

В республике пожилой мужчина из Параньгинского района осужден за истязание несовершеннолетней. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Марий Эл. 

Суд признал достаточными доказательства для вынесения приговора 62-летнему жителю Марий Эл за преступление по статье 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего». 

— Доказано, что мужчина в  алкогольном опьянении с сентября по ноябрь прошлого года неоднократно ударял 10-летнюю внучку, причем повод был малозначительным. Мужчина бил рукой по голове и дергал за волосы девочку, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина. 

По делу проведены несколько экспертиз. Суд приговорил к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее 17-летний подросток из Марий Эл, порезавший на улице незнакомку, отправится в колонию для несовершеннолетних.Также житель Марий Эл по телефону угрожал расправой сотруднице налоговой службы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости