В Йошкар-Оле зацвели подснежники

В Йошкар-Оле зацвели подснежникиПодснежники в Йошкар-Оле / фото читателя "Pro Город" из instagram gennadevich5838

Из-за ранней весны появились подснежники

Читатель медиаплатформы «Pro Город» Алексей рассказал, что в Йошкар-Оле появились подснежники. Данный цветок, зависит от вида, расцветает ранней весной или осенью. Чаще всего они появляются в марте или в апреле и радуют глаз 2 или 3 недели, пока тает снег.

Обычно подснежники произрастают в подлеске, на лесных полянах, предгорьях и горах, но их часто выращивают в садах. Подснежники – редкое растение, занесенное в Красную книгу, о чем знают не так много людей, поэтому продажа диких подснежников считается незаконной.

Также йошкаролинцы рассказали, что думают о цветении подснежника:

Евгения Иванова (фамилия изменена):

– Долгое время ничего не цветет, поэтому глазу приятно, когда появляются первые цветы.

Кирилл Сидоров (фамилия изменена):

– Учитывая то, что подснежники редки нынче и вроде как в Красной книге, то лучше бы они сейчас не распускались. Могут погибнуть.

Справка: 19 апреля ежегодно отмечается День подснежника. Этот праздник пришел из Великобритании, однако его празднуют сейчас и в других странах. День подснежника призван напомнить, что данные цветы находятся под угрозой исчезновения.

Ранее сообщали, что на йошкар-олинских газонах зацвели первые вестники весны. Также в Йошкар-Оле появились "оскорбляющие" автомобили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости