Из «белых воротничков» – в бойцы ММА: йошкаролинец дебютировал на Чемпионате ПФО

Из «белых воротничков» – в бойцы ММА: йошкаролинец дебютировал на Чемпионате ПФОБои ММА/с Чемпионата ПФО по ММА

Йошкаролинец выступал в категории тяжеловесов 120,2+

Йошкаролинец Григорий Крестьянников стал призёром окружного турнира по ММА среди тяжеловесов. Менеджер по продажам по профессии, он совсем недавно занялся смешанным боевым единоборством, но взялся за него всерьёз. В составе сборной Марий Эл начинающий спортсмен впервые выступил на Чемпионате и Первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству, которые прошли в Пензе.

Григорий Крестьянников участвовал во втором сезоне «Боёв белых воротничков» в Йошкар-Оле и после проекта не бросил ММА. Влился в команду «EDINOBOREC12», был замечен тренерами и руководителем бойцовского клуба. Как результат, поступило предложение принять участие в Чемпионате ПФО, на которое сборная отправилась при поддержке республиканской федерации ММА и Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Марий Эл.

— «Я занимаюсь смешанным боевым единоборством почти каждый день. Мне нравится приводить себя в надлежащую форму и получать новые знания. Благодаря проекту «Бои белых воротничков» я проверил свои силы и поверил в себя», – делится Григорий Крестьянников. Участие в окружном спортивном соревновании – это ещё более серьёзный шаг.

Йошкаролинец выступал в категории тяжеловесов 120,2+ кг. Выиграв один бой, он прошёл в финал. На этот раз одолеть соперника не удалось, но уступить достойному противнику – не обидно. Результат – «серебро» Чемпионата ПФО.

— «Участие в нём далось мне, как ни странно, не тяжело. Я был морально и физически собран. Я много готовился, чувствовал себя хорошо. Делал всё, что требуется по плану на бой, выполнял все задачи. Но в каждом бою бывает экспромт. Я допустил ряд ошибок, которые привели к поражению, – поясняет Григорий Крестьянников. – Но я очень доволен своим дебютом, поэтому своё 2-е место считаю также победой!»

Тем более, это открывает для начинающего бойца новые возможности. Как серебряный призёр Чемпионата ПФО по ММА Григорий Крестьянников прошёл на следующий этап – Кубок России.

 

Ранее сообщали, что спортсменка из Марий Эл стала победителем соревнований по ножевому бою. Также вся история жителя Марий Эл, выигравшего деньги и сделавшего «селфи» с Ургантом

...

  • 0

Популярное

Последние новости