Йошкаролинцы о готовности россиян проголосовать за Путина

Йошкаролинцы о готовности россиян проголосовать за Путинафото с сайта kremlin.ru

Большинство готовы проголосовать "за"

Исследовательская компания «Инсомар» провела опрос, среди россиян. Респондентами было около 2000 человек. «Инсомар» сообщает, что погрешность опроса составляет не более 2,2 процента.

В результате опроса выяснилось, что 57 процентов респондентов готовы проголосовать за Владимира Путина, если президент РФ будет участвовать в следующих президентских выборах. 33 процентов опрошенных сказали, что скорее не допускают возможности проголосовать за Владимира Путина, еще 10 процентов с ответом затруднились.

Ранее 10 марта во время второго чтения законопроекта о поправках в Конституцию Валентина Терешкова предложила обнулить президентский срок Владимира Путина или убрать из Основного закона упоминание о двух президентских сроках. В связи с чем президент поддержал идею, только если Конституционный Суд посчитает данное изменение законным.

По данным «Инсар», 68 % респондентов поддерживает решение президента РФ и только 17 % предпочли бы иную реакцию.

«Pro Город» также спросил мнение йошкаролинцев:

Кирилл Смирнов:

–  Я не голосовал бы за него. Я за сменяемость власти и считаю, что мы дошли до кризиса и нужен новый подход.

Татьяна Сидорова (фамилия изменена):

– Люди обычно замечают плохое, но не стоит забывать, в каком состоянии Путин принял страну после развала СССР. Мы сейчас живем в разы лучше, чем тогда. 

Напомним, что если обнуление президентского срока Владимира Путина будет одобрено всероссийским голосованием 22 апреля 2020 года, то он сможет выдвигаться на пост Президента РФ на выборах в 2024 году.

Ранее мы писали, что йошкаролинцы высказали свое мнение насчет поправок в Конституцию. Также в Марий Эл будут проверять грамотность госслужащих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости