В Марий Эл приедет председатель правительства России

В Марий Эл приедет председатель правительства РоссииПриезд Председателя Правительства РФ/фото взято с сайта "Глава РМЭ"

Индивидуальную программу развития республики планируют осуществить за четыре года

Для подготовки к приезду Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина 16 марта Глава РМЭ Александр Естифеев провел рабочее совещание по социально-экономическому развитию республики.

Премьер-министр с Федеральным правительством должно оценить, насколько республика готова реализовать проекты в разных секторах экономики с учетом национальных и государственных программ.

Проекты республики призваны создать привлекательные условия для развития малого и среднего предпринимательства, призваны улучшить и развить транспортные инфраструктуры, а также модернизировать инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и создать условия для реализации инвестиционных проектов. Согласно индивидуальной программе развития республики, Марий Эл предстоит это воплотить на 2020-2024 годы.

Это собирается достигать несколькими способами:

  1. создать фонд развития промышленности, который будет помогать предпринимателям в реализации их инвестиционных проектов;
  2. реализовать проект Минстроя должен модернизировать объекты коммунальной инфраструкты, износившееся более чем на 60 %. В данной программе участвует Козьмодемьянск. Успешная защита проекта состоялась 5 марта;
  3. представить проекты высокопоставленным гостям по стимулированию производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, по модернизации аэропорта «Йошкар-Ола», республиканского автовокзала, речного порта Козьмодемьянска и обеспечения инженерной инфраструктурой ряда микрорайонов Йошкар-Олы и др.;
  4. представить проект по модернизации инфраструктуры города.

На данный момент точная дата визита премьер-министра Михаилом Мишустиным и представителей Правительства России неизвестна.

Ранее мы писали, что "Итоги смоют всякие сомнения»: политический обозреватель из Марий Эл прокомментировал поправки к Конституции. Также в Марий Эл вновь произошли кадровые изменения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости