Туристическая Марий Эл: более 200 интересных маршрутов для путешествий

Туристическая Марий Эл: более 200 интересных маршрутов для путешествийТуризм в Марий Эл / Фото принадлежит Министерству молодежной политики, спорта и туризма РМЭ

Есть маршруты для путешественников с ограниченными возможностями здоровья

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл подготовило список туристических маршрутов и экскурсионных программ на 2020 год.

Туда включили  287 туристских маршрутов по всей республике: экологические, этнические, гастрономические, сельские, паломнические туры и др. За год увеличилось количество культурно-познавательных, активных и детских туристических маршрутов и экскурсий.

В список были включены всевозможные активности в Йошкар-Оле, в Козьмодемьянске, в Горномарийском районе, в Куженерском раойне, в национальном парке «Марий Чодра» и в других местах Марий Эл. В реестр вошли как и популярные маршруты «Чудеса земли Марийской», «Край звонких гуслей», экскурсии к дубу Пугачева, посещение замка Шереметева и тому подобное, но и необычные экскурсии, такие как «Прогулки с Йошкиным котом», которые разработали для юных туристов. Например, "Царев град без преград" рассчитана для путешественников с ограниченными возможностями здоровья.

«Pro Город» также спросил йошкаролинцев о туристических местах в республике:

Александр Петров:

– Я не понимаю, когда народ рвется путешествовать по Европе: у нас столько всего есть интересного в стране и в республике! Пусть к нам приезжают: у нас есть на что посмотреть.

Людмила Иванова:

– Что у нас в городе сделали набережную, бульвар – это, конечно, хорошо и увеличило количество туристов, но есть же в Марий Эл и множество красивых озер и заповедников и исторических мест. Надо бы их как-нибудь посетить.

Реестр, составленный Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости